FC2ブログ
2010-09-12

あまやすこいおら

昼に通販がやっててイクラ500g2パックの紹介をしてました
なんとお値段は驚きの5000円

イクラってそんな高いものかとおもいましたが普段自分の口に入れている食品の値段についてわれわれはあまりにも無知であると思い立ち近所のスーパーへ

買ったものは
きゅうり2本
レタス半分
大根おろしにするための大根
あとは箱スイカバー

おどろいたのはきゅうり2本の値段です
せいぜい200円だとおもったらなんと一本360円もするのです
時期的なあれで特別高いのかと思いましたがそういったことは書いていないところをみるとこれが標準の値であると思われます

河童
スポンサーサイト



comment

管理者にだけメッセージを送る

No title

カップラーメン食います